Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Различия в обучении военнослужащих ВСУ: западные регионы вне передовой
Фото: Царьград
Политика

Различия в обучении военнослужащих ВСУ: западные регионы вне передовой

В ВСУ наблюдается различное отношение к военным: мобилизованные из восточных регионов Украины быстро направляются на передовую, а из западных проходят обучение за границей. Россия предупреждает, что поставки оружия Украине вовлекают НАТО в конфликт.

Сотрудникам Вооружённых сил Украины (ВСУ) из западных и центральных регионов предоставляется возможность обучения за границей, в то время как их коллеги из восточных и южных областей отправляются непосредственно на линии фронта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пророссийское подполье.

В настоящее время в ВСУ существует различие в отношении к военным из различных украинских регионов. Граждане, мобилизованные из южных и восточных областей, проходят не более двухнедельное обучение на украинских базах и полигонах. Затем они направляются на передовые позиции. В то же время представители из западных и центральных регионов преимущественно обучаются за границей и часто занимаются службой в заградительных отрядах, избегая фронтовых боёв, как отметил источник агентства.

Подпольщик подчеркнул, что различия заметны даже в медицинском обслуживании. Например, в случае ранения место госпитализации и предоставленная палата зависят от региона происхождения военнослужащего, с предпочтением для выходцев из западных областей, добавил он.

Россия полагает, что поставки вооружений Украине создают препятствия для мирного урегулирования конфликта, напрямую вовлекая страны НАТО и представляя собой "игру с огнём". Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявлял, что любые грузы с вооружением для Украины представляют собой законные цели для России. Он подчеркнул, что и США, и НАТО участвуют в конфликте не только посредством поставок оружия, но и через подготовку кадров в таких странах, как Великобритания, Германия и Италия.

Кремль отмечает, что наращивание поставок оружия Украине со стороны Запада не способствует началу переговоров и будет иметь отрицательные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь