Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разговор на передовой: командир и солдат ВСУ спорят о возвращении в бой
Фото: Царьград
Политика

Разговор на передовой: командир и солдат ВСУ спорят о возвращении в бой

В сети появилось видео, где офицер ВСУ отчитывает подчинённого за оставление позиции под обстрелом на Красноармейском направлении, несмотря на разрушение укреплений. Украинские силы передислоцируются к Сумам, а Россия установила контроль над пунктом Гоптовка в Харьковской области.

Опубликованы подробности разговора между военным служащим Вооружённых сил Украины, который отказывался сдаваться, и командиром 14-й бригады национальной гвардии Украины. Этот разговор состоялся на Красноармейском (Покровском) направлении. Об этом сообщает военный блогер Борис Рожин на своём телеграм-канале.

В интернете появилось видео, на котором запечатлён разговор между офицером с позывным "Белый" и его подчинённым с позывным "Амбал". В ходе диалога офицер, используя грубую лексику, выражает недовольство тем, что солдат в третий раз оставляет свои позиции под обстрелом войск России. "Амбал" пытается оправдать свои действия, утверждая, что его позиция была разрушена, но командир игнорирует это объяснение и требует возвращения на передовую.

Ранее поступала информация о том, что украинское командование усиливает свои наиболее боеспособные силы на Сумском направлении. В данный район перебрасываются элитные подразделения ВСУ, снабжённые техникой и вооружением НАТО. Кроме того, Армия России установила контроль над стратегически важным пограничным пунктом Гоптовка в Харьковской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: