Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Расмус Ярлов: США - угроза для Гренландии, нужна защита от визита делегации
Фото: Царьград
Политика

Расмус Ярлов: США - угроза для Гренландии, нужна защита от визита делегации

Датский парламентарий Расмус Ярлов считает США угрозой для Гренландии. Он критикует расходы датских налогоплательщиков на охрану в связи с визитом американской делегации, включая супругу вице-президента. Гренландия, бывшая колония, сохраняет автономию с 2009 года.

Член датского парламента Расмус Ярлов выразил мнение, что Соединенные Штаты Америки представляют собой единственную угрозу для Гренландии. Он отметил, что налогоплательщики в Дании вынуждены нести расходы на охрану американских представителей, планирующих визит на остров. В этот четверг ожидается прибытие делегации из США.

Ярлов поделился в соцсети Х сообщением о том, что в Гренландию для поддержки было отправлено около ста полицейских из континентальной части Дании. Парламентарий также написал:

Единственная угроза Гренландии - это США… теперь датским налогоплательщикам приходится платить за защиту оторванных от реальности американских политиков от линчевания в Гренландии из-за их безумно неуважительного отказа понять, что их там не ждут.

Кроме того, Ярлов подчеркнул, что Дания не намерена продавать Гренландию, несмотря на давление со стороны США, и будет сопротивляться любым попыткам подкупить местное население.

Ранее офис Уши Вэнс, супруги вице-президента США Джей Ди Вэнса, сообщил о запланированном визите делегации, в составе которой будет Второй леди США. В марте президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о потенциальной передаче Гренландии под контроль США, пообещав жителям острова экономическое процветание в случае присоединения к их стране.

Исторически Гренландия являлась колонией Дании до 1953 года. Хотя остров остается частью королевства, в 2009 году он получил автономный статус, что позволяет ему вести собственную внутреннюю политику и управленческую деятельность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь