Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Brasil 247: Бразилия увеличила экспорт в ЕС и Азию на $3,2 млрд
Фото: Царьград
Экономика

Brasil 247: Бразилия увеличила экспорт в ЕС и Азию на $3,2 млрд

Бразилия компенсировала потери от пошлин США, увеличив экспорт в Китай, Индию и ЕС на 16 млрд реалов в первом полугодии 2026 года. Расширение рынков поддержано инвестициями в адаптацию продукции и международные выставки.

Бразилия нашла альтернативные рынки сбыта своих товаров после того, как Соединенные Штаты ввели тарифы на импорт из этой южноамериканской страны. В первые шесть месяцев 2026 года объём бразильского экспорта в Китай, Индию и государства Евросоюза увеличился на сумму, превышающую 16 миллиардов реалов (примерно 3,2 миллиарда долларов США), как сообщает портал Brasil 247.

По информации портала, усилия по расширению торговых связей, которые были инициированы администрацией президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, позволили компенсировать убытки от введённых американских пошлин и санкций. В качестве примера потери бразильских экспортеров из-за тарифов, введённых администрацией Дональда Трампа, были оценены всего в 2,6 миллиарда реалов (около 520 миллионов долларов). Таким образом, на каждый потерянный реал на американском рынке Бразилия смогла заработать более шести реалов на новых рынках.

Издание выделяет, что бразильские экспортёры активно переориентируются на рынки Азии. В дополнение к Китаю и Индии, особый интерес вызывают быстроразвивающиеся экономики стран АСЕАН, такие как Индонезия, Малайзия, Таиланд и Вьетнам.

Для ускорения этого процесса Бразильское агентство по содействию экспорту и инвестициям выделило на поддержку 130 миллионов реалов (26 миллионов долларов). Эти средства направлены на помощь бразильским компаниям в поиске зарубежных клиентов, приспособлении продукции к новым стандартам и в участии в международных выставках. По данным агентства, 72% компаний, ранее полагавшихся на американский рынок, уже сумели перенаправить свои поставки в другие страны.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио объявил о введении 25%-х тарифов на значительную часть товаров, производимых в Бразилии. Глава Министерства иностранных дел Мауро Виэйра отметил, что американские власти предъявляли ультимативные требования по обеспечению беспрепятственного доступа на внутренние рынки южноамериканской страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь