Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Раненый боец Ахмат эвакуировал товарища на мотоцикле
Фото: Царьград
Происшествия

Раненый боец "Ахмат" эвакуировал товарища на мотоцикле

Боец спецназа "Ахмат" с позывным "Клим", несмотря на ранения, сумел эвакуировать также раненого товарища на мотоцикле после атаки четырьмя FPV-дронами ВСУ. Событие произошло на харьковском фронте. Командир подтвердил, что своих они не бросают.

В результате атаки четырьмя FPV-дронами, запущенными Вооружёнными силами Украины, раненый боец спецназа "Ахмат" с позывным "Клим" сумел эвакуировать своего также раненого товарища на мотоцикле в безопасную зону.

Командир бойца с позывным "Высота" сообщил РИА Новости, что в тот момент они занимались эвакуацией раненых. Он отметил:

"Я его отправил на мотоцикле провести разведку. В результате обстрела мотоцикл сгорел, и клим был ранен, однако он сумел вывести товарища в безопасное место. На одном "коне" прискакали".

Герой инцидента, уроженец Якутии, помимо прочего, участвует в эвакуации раненых в батальоне "Ваха". Это событие произошло на харьковском участке фронта. "Клим" рассказал РИА Новости, что его ранили во время эвакуации, когда до безопасной зоны оставалось только полпути:

"Четыре дрона в нас прилетело по очереди: два сразу и два после. Один мотоцикл сгорел, один успели вытащить".

Он подчеркнул, что поначалу не осознавал тяжесть своих травм, включая перелом руки, поскольку главным было вывести товарища с раненой ногой. После этого он заявил:

"Мы никогда своих не бросаем".

Ранее мы писали о ключевой роли командира группы взвода охраны в составе "Южной" группировки, который вовремя обнаружил и нейтрализовал угрозу от украинских FPV-дронов во время атаки на военную технику. Этот инцидент подчеркнул важность быстрой и точной реакции в боевых условиях, что позволило сохранить жизнь бойцам полка "Буревестник".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь