Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
France24: Прокурор запросил 8 лет заключения для грузин в деле о краже
Фото: Царьград
Происшествия

France24: Прокурор запросил 8 лет заключения для грузин в деле о краже

Прокуратура Франции требует до 8 лет тюрьмы для граждан Грузии, обвиняемых в краже редких книг Пушкина и Лермонтова. Преступления совершены в библиотеках Парижа и Лиона в 2023 году, обвиняемые могли действовать в составе международной группировки.

Во Франции прокуратура требует до восьми лет тюремного заключения для граждан Грузии, обвиняемых в краже редких произведений русских классиков, включая шедевры Александра Пушкина, как сообщает телеканал France24.

Прокурор отметил, что обвиняемые совершили "настоящую кражу сокровищ", назвав её "массовой, организованной, спланированной и выполненной с тщательностью и цинизмом".

Согласно информации телеканала, трое из шести обвиняемых находятся под стражей во Франции. Двое из них уже отбывали наказания в Литве и Эстонии, но были экстрадированы в Париж для нового судебного разбирательства. Единственная женщина в группе остаётся на свободе, так как Грузия не выдаёт своих граждан для судебного преследования за границей.

Обвинение полагает, что эта группа причастна к кражам книг из Национальной библиотеки Франции в Париже и библиотеки Дидро в Лионе, которые произошли в 2023 году. Сторона обвинения считает, что они могли работать в составе двух отдельных подразделений обширной преступной организации, действующей в нескольких европейских странах.

Аналогичные случаи краж редких книг, как сообщается изданием Ouest-France, зафиксированы в Германии, Латвии, Польше, Швейцарии и Бельгии.

Ранее мы сообщали, что Высший антикоррупционный суд Украины принял решение оставить под стражей бывшего министра энергетики Украины Германа Галущенко, обвиняемого в отмывании денег. Важный момент - сумма залога была уменьшена с 200 до 150 млн гривен. Решение суда о содержании под стражей было принято 17 февраля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ультиматум Си вырвал у Путина ядерный козырь? Китай толкает Кремль к ничьей Россию накроют две волны роста цен: Топливный кризис аукнется всем. Спасение принесёт новая война на Ближнем Востоке
Выдать квартиру Абубакиру, а русские подождут
В прямом эфире: