Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
France 24: Франция откажется от термина «супружеский долг» в законе
Фото: Царьград
Общество

France 24: Франция откажется от термина «супружеский долг» в законе

Парламент Франции рассмотрит законопроект, исключающий термин «супружеский долг» из законов о браке. В среду, 28 января, депутаты единогласно поддержали эту инициативу. Ранее Швеция предложила запретить браки между близкими родственниками.

Французские власти рассматривают возможность исключения термина «супружеский долг» из брачных обязательств. Данный законопроект уже был представлен на рассмотрение парламентариями. Канал France 24 сообщает, что в законодательных актах республики непосредственно не затрагивается термин «супружеский долг». Однако во Франции существует правовая норма, утверждающая необходимость для супругов «совместно вести семейную жизнь». Некоторые судьи интерпретируют это как обязанность супружеской близости.

В среду, 28 января, депутаты единогласно поддержали в голосовании закрепление в законе положения об отсутствии каких-либо «супружеских обязанностей» в рамках брака

Ранее в Швеции был представлен законопроект, запрещающий заключение браков между близкими кровными родственниками.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"
"Мы в курсе": Халяль-диверсия: маркировка добралась до Красной площади
В прямом эфире: