Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РАН выявила снижение сейсмической активности южной Камчатки
Фото: Царьград
Технологии

РАН выявила снижение сейсмической активности южной Камчатки

Президент РАН Геннадий Красников сообщил о значительном снижении сейсмической активности южной Камчатки после землетрясения 29 июля прошлого года. Исследования выявили смещения до 15 метров в районе южной Камчатки и острова Парамушир. Магнитуда составила 8,7.

Президент Российской академии наук (РАН) Геннадий Красников сообщил, что сейсмический потенциал южной Камчатки значительно снизился вследствие землетрясения, которое произошло в регионе в прошлом году.

По отделению наук о Земле представлены результаты анализа последствий Камчатского землетрясения, произошедшего 29 июля прошлого года... На основе данных сети спутниковой связи и спутниковых радарных снимков оперативно была создана модель поверхности сейсмического разрыва, и определено поле смещений на этом участке,

отметил Красников в своем выступлении на общем собрании членов академии. По информации, представленной президентом РАН, наибольшие смещения, достигавшие до 15 метров, зарегистрированы на поверхности разрыва в районе южной Камчатки и острова Парамушир. Это землетрясение в Камчатском крае стало самым мощным со времени начала систематических наблюдений в 1952 году. Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметило, что была зафиксирована цунами высотой до четырех метров, а магнитуда землетрясения составила 8,7.

Ранее мы сообщали о усилении обстрелов в Харьковской области, что привело к частым отключениям электроэнергии и повреждению инфраструктуры. На фоне этих событий регулярно объявляются воздушные тревоги, сигнализирующие об угрозе новых атак, что создает значительное напряжение среди местного населения и усложняет восстановительные работы в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь