Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рафинья Алькантара завершил карьеру из-за травмы в 32 года
Фото: Царьград
Спорт

Рафинья Алькантара завершил карьеру из-за травмы в 32 года

Рафинья Алькантара, экс-игрок "Барселоны", завершил карьеру в 32 года после травмы колена. Долгое время он выступал за "Барселону", а также играл в "Сельте", "Реал Сосьедад", "Интере" и "ПСЖ". Завоевал Лигу чемпионов и олимпийское золото 2016 года.

Рафинья Алькантара, играющий в победном составе Лиги чемпионов за клуб "Барселона", объявил о завершении своей профессиональной футбольной карьеры в возрасте 32 лет. Последним его клубом стал катарский "Аль-Араби", который он покинул летом 2024 года.

После продолжительного времени вне поля и восстановления я принял решение завершить карьеру. Некоторое время меня мучила травма колена, которая не позволяла вернуться на высший уровень. Принять решение было непросто, ведь футбол - игра всей моей жизни. Сегодня начинается новая глава, другая жизнь без того самого трепета от невероятных матчей, но большого количества поводов для улыбки. Спасибо за любовь и поддержку. Спасибо футболу за то, что сделал меня тем, кем я являюсь.

Алькантара заявил это на видео, опубликованном в Instagram (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).

Алькантара присоединился к системе клуба "Барселона" и выступал за него с 2011 по 2020 год. В составе испанского клуба он достиг значительных успехов, выиграв:

  • Лигу чемпионов,
  • трижды став чемпионом Испании,
  • завоевав пять Кубков Испании,
  • два Суперкубка страны.

В своей карьере Рафинья также защищал цвета:

  • испанской "Сельты" и "Реал Сосьедад",
  • итальянского "Интера",
  • французского "ПСЖ".

На его счету числится участие в двух матчах и один забитый гол за сборную Бразилии, а также пять игр в олимпийской команде, с которой он завоевал золотую медаль на Олимпиаде 2016 года.

Ранее мы писали о намерениях футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" предложить своему главному тренеру Луису Энрике пожизненное сотрудничество, что свидетельствует о большой уверенности руководства в его стратегических способностях. Подобный шаг демонстрирует долгосрочные планы клуба на международной арене и подтверждает доверие к его руководителю, чей текущий контракт истекает в 2027 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь