Prada зарегистрировала новый товарный знак в России в 2026 году
Итальянская модная компания Prada, приостановившая розничную деятельность в России из-за событий на Украине, в марте 2025 года подала заявку на регистрацию товарного знака для косметических и чистящих средств, зарегистрированного в феврале 2026 года.
Итальянская модная компания Prada, ранее приостановившая свою розничную деятельность на территории России, зарегистрировала товарный знак для своей продукции, связанной с косметическими и чистящими средствами, об этом сообщил корреспондент ТАСС.
Заявка на регистрацию товарного знака была подана компанией "Прада С.А." из Люксембурга в марте 2025 года в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент). Компания "Прада С.А." выступает в качестве правообладателя товарного знака. Официальная регистрация знака была завершена в феврале 2026 года. Исключительное право на товарный знак будет действовать до 17 марта 2035 года.
Согласно данным из базы ведомства, товарный знак зарегистрирован по классу № 3 Международной классификации товаров и услуг (МКТУ). В этот класс входят:
- химические препараты для отбеливания и другие вещества, используемые для стирки,
- чистящие, полирующие и абразивные средства,
- мыла,
- парфюмерные изделия,
- эфирные масла,
- косметические средства,
- лосьоны для волос,
- средства для ухода за полостью рта.
Компания Prada приостановила свою розничную деятельность в России, что связано с событиями на Украине.