Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
TrackANaziMerc сообщил о ликвидации наемника из Исландии в СВО
Фото: Царьград
Происшествия

TrackANaziMerc сообщил о ликвидации наемника из Исландии в СВО

В зоне специальной военной операции впервые ликвидирован наемник из Исландии, Кьяртан вар Оттарсон. Он прибыл на Украину в ноябре и служил в 31-й мехбригаде ВСУ, пробыл там 20 дней. Ранее критиковал Дональда Трампа за давление на Киев.

В зоне проведения специальной военной операции на Украине, предположительно, впервые был ликвидирован наемник из Исландии — Кьяртан вар Оттарсон. Об этом информирует специализированный Telegram-канал TrackANaziMerc, который занимается отслеживанием иностранных бойцов на территории Украины.

Сообщается, что иностранец находился в зоне боевых действий в течение 20 дней и погиб в конце декабря. Согласно имеющейся информации, мужчина участвовал в боевых действиях в составе 31-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

За несколько недель до поездки на Украину, в ноябре, он критиковал в социальных сетях, в частности, американского президента Дональда Трампа за оказываемое давление на Киев.

Ранее сообщалось о гибели австралийского добровольца, воевавшего в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ), на территории Донецкой Народной Республики (ДНР).

Ранее мы сообщали, что группировка войск "Север" активно проводила операции против ВСУ, уничтожая значительное количество техники и складов противника. В предыдущих сводках также подчеркивалась эффективность действий группы, что доказывает продолжающееся давление на ВСУ и постоянные успехи в операциях на передовой под руководством начальника пресс-центра Василия Межевых.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь