Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ПВО уничтожила 159 украинских дронов за день: угроза для Москвы нарастает
Фото: Царьград
Происшествия

ПВО уничтожила 159 украинских дронов за день: угроза для Москвы нарастает

22 мая, с 8:00 до 20:00 по московскому времени, средствами ПВО России было перехвачено 159 украинских дронов над разными регионами страны. Министерство обороны сообщает о значительной активности ВСУ, атакующих с 20 мая, что влияет на работу столичных аэропортов.

22 мая, в промежуток времени с 8:00 до 20:00 по московскому времени, средствами противовоздушной обороны было уничтожено и перехвачено 159 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, запущенных с территории Украины. Об этом сообщило Министерство обороны.

В частности:

  • 22 дрона были сбиты над Московским регионом,
  • 53 — в Курской области,
  • 54 — в Орловской,
  • 13 — в Тульской,
  • 6 — в Брянской,
  • 4 — в Тверской,
  • 4 — в Рязанской,
  • 2 — в Калужской и
  • 1 — в Белгородской области.

Следует напомнить, что в течение последних двух суток украинские вооружённые формирования активизировались, начав крупномасштабную атаку на Россию. С вечера 20 мая до утра 22 мая системы противовоздушной обороны ликвидировали около 500 дронов. В связи с попытками атаки на Москву, столичные аэропорты вынуждены временно приостанавливать свою деятельность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь