Путин запустит гидроагрегат №4 на Светлинской ГЭС в сентябре
Гендиректор "Алросы" Павел Маринычев пригласил президента России Владимира Путина запустить новый гидроагрегат №4 на Светлинской ГЭС в Якутии в сентябре в рамках Восточного экономического форума, увеличив мощности станции на 104 МВт.
Генеральный директор компании "Алроса" Павел Маринычев пригласил президента Российской Федерации Владимира Путина принять участие в запуске нового гидроагрегата №4 на Светлинской гидроэлектростанции в рамках Восточного экономического форума, который состоится в сентябре.
"В этом году, в сентябре, мы введем в работу гидроагрегат №4 на нашей ГЭС", - заявил Маринычев во время встречи с президентом страны. "Светлинская ГЭС является для нас весьма значимым проектом. Мы увеличиваем мощность гидроэлектростанции на 104 МВт, и, Владимир Владимирович, если у Вас будет такая возможность, мы были бы чрезвычайно признательны, если бы Вы согласились дать старт работе этого гидроагрегата в рамках Восточного экономического форума. Конечно, если Ваш график позволит", - добавил он.
Светлинская ГЭС, также известная как Вилюйская ГЭС-3, расположена на реке Вилюй в Якутии, вблизи поселка Светлый.