Путин заявил о росте арсенала: Европа снова объединяется
12 июня Владимир Путин на встрече с военными объявил, что у России есть вооружения, которых нет у противника, и их количество возрастёт. Президент провёл историческую параллель, подчеркивая, что Москва уже привыкла противостоять объединённой Европе.
Русская армия имеет целый ряд средств, которые недоступны противоположной стороне. Президент России Владимир Путин заявил об этом 12 июня в ходе встречи с военнослужащими, принимавшими участие в Специальной военной операции.
Президент отметил, что даже имеющееся преимущество далеко не является пределом. Отечественный оборонный комплекс продолжает успешно развивать и увеличивать производство продукции.
Многих вещей нет у противника, а у нас есть. И будет больше ещё и лучше,
- заявил президент. Он также подчеркнул, что как качественный, так и количественный рост арсеналов будет продолжаться.
В своей речи Владимир Путин провёл историческую аналогию, напоминающую, что Россия привыкла противостоять практически всей Европе, собравшейся в единый кулак. Президент отметил, что противники Москвы всегда стремились к объединению. По его словам, как за Наполеоном, так и за Гитлером против страны выступала не какая-то одна держава, а практически весь континент.
Вы можете ознакомиться с более подробной информацией о русской армии, её вооружении и обороноспособности в разделе Армия на нашем сайте.