Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин утвердил законы о рассмотрении кассаций в регионах
Фото: Царьград
Политика

Путин утвердил законы о рассмотрении кассаций в регионах

Президент России Владимир Путин подписал законы, передающие кассационные жалобы в президиумы судов регионов. Нововведения позволят русским лично участвовать в заседаниях, уменьшив судебные издержки. Закон вступит в силу через 30 дней после публикации.

Президент России Владимир Путин утвердил пакет законодательных изменений, согласно которым рассмотрение кассационных жалоб на решения мировых судей теперь будет перенесено в президиумы высших судов субъектов федерации. Корректировки внесены в Гражданский и Уголовно-процессуальный кодексы, КоАП и иные нормативные акты.

Для решений мировых судов по гражданским и административным делам в президиумах региональных судов восстанавливается практика выборочной кассации. Административные правонарушения будут рассматриваться председателями высших судов региона, их заместителями или уполномоченными судьями.

Верховный Суд Российской Федерации, предложивший данную инициативу, отметил, что такие изменения повысят доступность правосудия для русских граждан. Это позволит им лично участвовать в заседаниях кассационной инстанции в своём регионе, что в свою очередь приведет к снижению судебных издержек. При этом сохраняется возможность дальнейшего обжалования непосредственно в Верховном Суде. Закон начнёт действовать через 30 дней после его публикации, за исключением некоторых положений.

Ранее Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание или оправдание геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны, а также за оскорбление памяти жертв геноцида. Соответствующие изменения интегрированы в статьи 243.4 и 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подробности о санкциях для нарушителей будут дополнительно уточнены в тексте закона.

Ранее мы уже освещали изменения в законодательстве, направленные на поддержку таксистов и улучшение условий их работы. Президент Владимир Путин подписал закон, который вводит возможность для таксистов заключать краткосрочные договоры обязательного страхования гражданской ответственности (ОСГОП). Этот шаг направлен на оптимизацию затрат водителей и компаний на страховку и должен вступить в силу с 1 сентября 2026 года. Такой подход позволяет значительно сократить расходы, поддерживая малый и средний бизнес в сфере пассажирских перевозок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь