Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин утвердил проведение молодежного фестиваля в Екатеринбурге
Фото: Царьград
Общество

Путин утвердил проведение молодежного фестиваля в Екатеринбурге

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге в сентябре 2026 года. Основные события пройдут на стадионе "Калининец", который был реконструирован и теперь готов принять участников.

Легкоатлетический стадион спортивного комплекса "Калининец" в Екатеринбурге станет местом проведения спортивной программы международного фестиваля молодежи, который пройдет в сентябре. Эти данные были сообщены корреспондентам ТАСС исполняющей обязанности директора департамента физической культуры и спорта администрации города Натальей Гамберг.

Основным организатором спортивной части фестиваля выступит Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, в то время как город предоставит необходимую материальную базу. Легкоатлетический стадион спорткомплекса "Калининец" станет одной из площадок мероприятия. Это муниципальный объект, который недавно прошел реконструкцию и теперь соответствует международным стандартам для проведения соревнований. Наша роль заключается в подготовке спортивной базы для настоящего масштабного события. Из муниципальных объектов будут задействованы стадион "Калининец", а также ведутся обсуждения по использованию площадки физкультурно-оздоровительного комплекса "Чкаловский" и спортивной школы "Юность", – сообщила она.

Согласно информации главы города Алексея Орлова, в рамках фестиваля планируется организация матча детских команд из России и Китая. Власти намерены приурочить его к столетнему юбилею спортивной школы "Юность".

Спортивный комплекс "Калининец" был создан в конце 1970-х годов. В ходе чемпионата мира по футболу 2018 года в России он служил одной из тренировочных площадок. Значительная реконструкция комплекса завершилась в 2023 году, в её ходе были обновлены бассейн, спортивные залы, крытая ледовая арена и административно-бытовой комплекс с трибунами на 5 тысяч мест.

29 декабря 2025 года президент России Владимир Путин утвердил указ о проведении Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге в сентябре 2026 года. Ожидается, что в фестивале примут участие около 10 тысяч человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь