Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин: Роскосмос должен продавать спутниковые снимки для развития
Фото: Царьград
В мире

Путин: "Роскосмос" должен продавать спутниковые снимки для развития

Владимир Путин посетил Мурманск и подчеркнул важность финансовой устойчивости "Роскосмоса" через коммерческую продажу спутниковых снимков. Сергей Зыбко, глава "Главсевморпути", заверил в готовности платить за российские изображения, если условия будут конкурентоспособными.

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что "Роскосмос" должен иметь возможность создать финансовую базу для своего развития, и этого не удастся достичь, если все спутниковые снимки будут предоставляться бесплатно.

В четверг глава государства прибыл в Мурманск, где посетил предприятие "Атомфлот" госкорпорации "Росатом" и ознакомился с работой штаба морских операций, который обеспечивает безопасность судоходства по Северному морскому пути.

Руководитель ФГБУ "Главсевморпуть" Сергей Зыбко рассказал президенту об этой деятельности. Он отметил, что ранее основным источником информации для построения маршрутов были радиолокационные спутниковые снимки с европейского спутника "Сентинел", однако сейчас возникли трудности с их доступностью. Также они приобретают необходимые снимки у Китая.

"Мы знаем, что "Роскосмос" ведет работу, и есть спутники, работающие в тестовом режиме, такие как "Кондор". Мы с нетерпением ждем отечественных снимков, которые сможем использовать в нашей деятельности," - отметил Зыбко.

В ответ Путин задал вопрос, готова ли организация платить за российские снимки так же, как делает это с китайскими. Зыбко подтвердил, что они готовы финансировать приобретение отечественных снимков при условии, что коммерческое предложение от "Роскосмоса" будет не хуже китайского.

"Я понимаю, что речь идет о точности и других аспектах, если все эти условия будут соблюдены. Дело не только в "Росатоме" и "Атомфлоте", но и в экономике в целом. Если все будут получать услуги бесплатно, то у "Роскосмоса" не будет финансовой основы для развития. Это вопрос, требующий специального рассмотрения," - подчеркнул Путин.

Он добавил, что соответствующий закон уже принят, но необходимо сделать следующие шаги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков Как сидел Ефремов? Ответ в одной фотографии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь