Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин продолжил строительство девяти русскоязычных школ в Киргизии
Фото: Царьград
Политика

Путин продолжил строительство девяти русскоязычных школ в Киргизии

Президент Владимир Путин объявил о продолжении строительства девяти школ с обучением на русском языке в Киргизии и кампуса Славянского университета в Бишкеке, выступая на Российско-Киргизском форуме, который проходит с 5 по 7 августа на Иссык-Куле.

Президент России Владимир Путин подчеркнул укрепление гуманитарных связей между Россией и Киргизией, а также сообщил о продолжении строительства девяти школ в Киргизии, где обучение будет вестись на русском языке.

Владимир Путин в четверг выступил перед участниками VIII Российско-Киргизского экономического форума и XII Российско-Киргизской межрегиональной конференции.

"Россия и Киргизия активно взаимодействуют в гуманитарной сфере, в области образования, науки, культуры и спорта, а также через общественные и молодежные организации. Усиливаются связи между гражданами наших стран. Мы продолжаем работу по сооружению в Киргизии девяти школ с обучением на русском языке, а также кампуса Славянского университета в Бишкеке", — заявил глава государства в видеообращении к собравшимся на форумы.

Путин также отметил, что Россия систематически отправляет учебные материалы и квалифицированных педагогов в учебные заведения Киргизии. Кроме того, президент подчеркнул, что в планах значится открытие в Нижнем Новгороде совместного учебного центра по информационным технологиям и кибербезопасности.

Киргизско-Российский экономический форум проводится с 5 по 7 августа в курортной зоне Бостери, на берегу озера Иссык-Куль. В мероприятии участвуют несколько сотен делегатов и множество компаний из обеих стран.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь