Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин призывает к переговорам: Стамбул станет площадкой для диалога с Украиной
Фото: Царьград
Политика

Путин призывает к переговорам: Стамбул станет площадкой для диалога с Украиной

Владимир Рогов раскритиковал поведение Зеленского, отметив его нежелание вести конструктивные переговоры. Президент Путин предложил встречу в Стамбуле для достижения мира, а российскую делегацию возглавит Владимир Мединский.

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов в интервью агентству РИА Новости выразил мнение, что поведение президента Украины Владимира Зеленского не свидетельствует о готовности к конструктивным переговорам. Вместо этого, по мнению Рогова, действия украинского лидера напоминают известный анекдот о такси и "шашечках", когда человек не может решить, что для него важнее: внешние атрибуты или движение к цели.

Рогов отметил, что Зеленский пока не стремится к достижению мира в Украине, предпочитая создавать шумные выступления и обвиняя Россию в различных преступлениях.

Его действия – это не поиск мира, а попытка общаться через ультиматумы, – подчеркнул он.

Ранее Президент России Владимир Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без каких-либо предварительных условий, назначив их на 15 мая в Стамбуле. Российский лидер выразил надежду, что в результате переговоров будет достигнуто соглашение о прекращении огня. Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, добавил, что Москва настроена на серьезный и долгосрочный мирный процесс урегулирования конфликта, с основной целью устранения его первопричин и защиты национальных интересов.

Как сообщил информированный источник РИА Новости, переговоры между делегациями России и Украины запланированы на четверг, и состоятся в рабочем офисе администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который уже принимал ранее такие встречи в 2022 году. Российскую делегацию возглавит помощник президента Владимир Мединский. Все участники, включая заместителя главы МИД России Михаила Галузина, начальника Главного управления Генерального штаба ВС РФ Игоря Костюкова и заместителя министра обороны Александра Фомина, активно готовятся к этой встрече.

Дмитрий Песков ранее отметил, что заявления Киева по этому вопросу часто носят противоречивый характер, усложняя процесс диалога.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь