Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин предложил Украине переговоры в Турции без предварительных условий
Фото: Царьград
Политика

Путин предложил Украине переговоры в Турции без предварительных условий

Германия готова поддержать Украину на возможных переговорах с Россией в Стамбуле, сообщил Штефан Корнелиус. Владимир Путин предложил провести встречи без предварительных условий, президент США Трамп призвал Киев принять это предложение.

Германия выразила готовность оказать поддержку Украине на возможных переговорах, которые могут состояться в Стамбуле в ближайший четверг. Об этом сообщил представитель немецкого правительства Штефан Корнелиус. Он отметил:

Федеральное правительство готово участвовать, данное решение сейчас прорабатывается. Основное внимание будет уделено переговорам между Россией и Украиной. Однако европейские партнёры предложат свою поддержку,

— заявил Корнелиус на брифинге в понедельник.

Когда его спросили о возможности проведения переговоров в Стамбуле в случае, если прекращение огня не будет достигнуто, представитель кабмина указал, что это решение должна принять Украина. Он добавил:

Существует конкретное предложение России о переговорах с Украиной. Украине необходимо решить, примет ли она этот формат переговоров.

В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин ясно выразил свою готовность к возобновлению переговоров с Украиной без предварительных условий. Накануне президент РФ обратился к представителям отечественных и зарубежных СМИ с предложением к Украине вернуться к прямым переговорам в Стамбуле 15 мая, также без предварительных условий. Российский лидер акцентировал внимание на возможности достижения реального прекращения огня, которое будет киевским режимом соблюдаться.

Дмитрий Песков, в свою очередь, охарактеризовал предложение Путина как серьезное и подчеркнул стремление к мирному разрешению ситуации. Целью переговоров, по его мнению, является устранение первопричин конфликта и обеспечение российских интересов.

Кроме того, 11 мая президент США Дональд Трамп призвал власти Украины немедленно согласиться на предложение России провести переговоры в Турции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь