Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ждут ли Курскую область чистки во власти? Хинштейн собрался лично поговорить с каждым в правительстве
Фото: Царьград
Политика

Ждут ли Курскую область чистки во власти? Хинштейн собрался лично поговорить с каждым в правительстве

Александр Хинштейн, временно исполняющий обязанности губернатора Курской области, дал понять, ждут ли регион чистки во власти. Он пообещал, что лично познакомится с каждым членом регионального правительства.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил о своём намерении не торопиться с принятием решения относительно смены правительства региона. Информационное агентство ТАСС приводит его слова.

Не намерен никаких скоропалительных выводов делать. Я очень внимательно познакомлюсь с каждым из членов правительства, руководителями региона,

— отметил чиновник.

Александр Хинштейн выразил надежду, что его коллеги смогут продемонстрировать свой профессионализм и эффективность в работе.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что выбор Хинштейна на пост главы Курской области был обусловлен его качествами кризисного менеджера.

5 декабря губернатор Курской области Алексей Смирнов подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий, и его отставка была принята. Он находился на посту губернатора полгода, начиная с 12 мая до 5 декабря. Из этого срока три месяца (с 12 мая по 16 сентября) он выполнял обязанности временно исполняющего обязанности губернатора. Уходя в отставку, Смирнов заверил, что на новой должности приложит все усилия для поддержки региона, его скорейшего восстановления и дальнейшего развития. Однако он не уточнил, где намерен продолжить свою карьеру.

В тот же день президент России Владимир Путин предложил депутату Государственной Думы Александру Хинштейну занять пост главы Курской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь