Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин предлагает прекращение огня: необходимые условия для Украины
Фото: Царьград
Политика

Путин предлагает прекращение огня: необходимые условия для Украины

Президент Трамп не смог решить украинский конфликт за один день из-за необходимости дипломатических усилий, заявил госсекретарь Марко Рубио. Президент Путин предложил условия прекращения огня, включая вывод украинских войск и отказ от вступления в НАТО.

Президент США Дональд Трамп не разрешил конфликт на Украине в течение одного дня, поскольку для этого необходима "тяжелая работа дипломатии", и США стремятся к окончательному разрешению конфликта, заявил госсекретарь Марко Рубио. Ранее Трамп неоднократно утверждал, что сможет урегулировать конфликт на Украине за один день, даже до вступления в должность. В России считают, что это слишком сложная проблема для столь простого разрешения.

"Единственный способ решить эти проблемы — вернуться к прагматизму и серьезности, и это требует тяжелой работы дипломатии. США должны сыграть свою роль. Мы поддерживали Украину, но этот конфликт должен закончиться", — отметил Рубио в интервью телеканалу ABC в ответ на вопрос о том, как США намерены урегулировать конфликт после первых 24 часов президентства Трампа.

Он также подчеркнул, что США будут заниматься урегулированием конфликта на Украине непублично, что соответствует обычной практике заключения подобных соглашений.

В июне 2024 года президент России Владимир Путин выступил с инициативами по урегулированию конфликта на Украине:

  • Москва готова незамедлительно прекратить огонь и заявить о готовности к переговорам после вывода украинских войск с территории новых российских регионов.
  • Киев должен отказаться от намерений вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию.
  • Принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.
  • Необходимость отмены санкций против России.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: