Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поздравил артиста Заманского с 100-летием деятельной карьеры
Фото: Царьград
Культура

Путин поздравил артиста Заманского с 100-летием деятельной карьеры

Президент Владимир Путин поздравил Владимира Заманского, народного артиста РСФСР, с 100-летием. В телеграмме, опубликованной Кремлём, отмечен его вклад в искусство и мужество, проявленное в годы войны. Заманский известен по театральным и кинопостановкам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил поздравительную телеграмму народному артисту РСФСР, актёру театра и кино Владимиру Заманскому по случаю его 100-летнего юбилея. В своём послании президент отметил, что жизненный и профессиональный путь актёра заслуживает большого уважения. На сайте Кремля опубликована телеграмма, в которой сказано:

Ваш профессиональный, жизненный путь достоин глубокого уважения. Вы мужественно прошли фронтовыми дорогами, а после Великой Отечественной войны посвятили себя искусству, состоялись как талантливый, самобытный, творчески востребованный артист.

Глава государства подчеркнул, что яркие, интересные и запоминающиеся работы Владимира Заманского остаются проявлением высокого мастерства и верного служения выбранному делу. Также Владимир Путин добавил:

Желаю вам доброго здоровья и бодрости духа.

Владимир Заманский родился 6 февраля 1926 года в городе Кременчуге. В период с 1958 по 1966 годы он служил актёром в Московском театре "Современник". Был задействован в таких спектаклях, как "Пять вечеров" и "Старшая сестра" по пьесам Александра Володина, "Голый король" по произведению Евгения Шварца, "Четвёртый" по пьесе Константина Симонова, "Пятая колонна" по произведению Эрнеста Хемингуэя, "По московскому времени" по пьесе Леонида Зорина.

Актёр дебютировал в кино в 1959 году, сыграв директора детского дома Андрея Петряну в драме Михаила Калика "Колыбельная". В 1960 году он исполнил одну из главных ролей в дипломной работе Андрея Тарковского "Каток и скрипка". Позже Владимир Заманский озвучил Криса Кельвина (актёр Донатас Банионис) в фильме Тарковского "Солярис", основанном на романе Станислава Лема (1972).

Наибольшую известность ему принесла роль Александра Лазарева — русского коллаборациониста, вступившего в ряды партизан, в военной драме Алексея Германа "Проверка на дорогах" (1971).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь