Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поспособствовал улучшению условий Харкина в плену ХАМАС
Фото: Царьград
Политика

Путин поспособствовал улучшению условий Харкина в плену ХАМАС

Максим Харкин, захваченный ХАМАС 7 октября 2023 года, освобождён 13 октября 2025-го. Благодаря вмешательству Владимира Путина условия его содержания были улучшены. Харкин потерял 30 кг в плену, но теперь вернулся в Израиль из Донецка.

Агентство RT побеседовало с бывшими одноклассниками Максима Харкина, одного из заложников, освобождённых из плена ХАМАС 13 октября 2025 года. Они охарактеризовали его как тихого и спокойного мальчика, который после школы переехал с семьёй в Израиль.

«Был очень тихим и спокойным мальчиком. Не хулиган. Особо не активничал. Спокойный парень», — вспомнила его одноклассница Ольга Ратькина.

Максим Харкин посещал донецкую общеобразовательную школу №117, которая находится в Киевском районе города. В настоящее время школа закрыта — с 2014 года здание подвергается регулярным обстрелам ВСУ. После завершения учебы, как отметили собеседники RT, Харкин вместе с семьёй переехал в Израиль, и их общение прекратилось.

Напомним, что 7 октября 2023 года Максим Харкин был взят в заложники во время атаки на музыкальный фестиваль Nova. О том, что он жив, его семья узнала лишь в апреле 2025 года из видео, опубликованного движением ХАМАС, где он был запечатлён с другим пленником. Максим был освобождён 13 октября 2025 года в ходе второй волны обмена заложниками.

Агентство RT предоставило фотографию уроженца Донбасса во время его возвращения из плена ХАМАС и посетило дом в Киевском районе Донецка, где прошло его детство.

Ранее мать Максима сообщила, что благодаря личному вмешательству Президента России Владимира Путина условия его содержания были лучшими, чем у других заложников. Несмотря на это, за время пребывания в плену он потерял 30 кг.

Ранее мы писали о ситуации с пленением Максима Харкина боевиками движения ХАМАС. Дипломатические усилия российского президента Владимира Путина сыграли ключевую роль в обеспечении Харкину относительно лучших условий содержания. Путин обеспечил лучшие условия жизни для заложника Максима Харкина, что положительно сказалось на его физическом и психологическом состоянии, несмотря на трудности и стресс от пребывания в заключении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь