Путин поддержал паралимпийца Голубкова с проблемой автомобиля
Паралимпийский чемпион Иван Голубков обсудил с Владимиром Путиным вопрос покупки автомобиля у недобросовестного продавца. Это была их третья встреча. На Паралимпиаде Голубков завоевал золото для России и посвятил победу президенту.
Русский паралимпийский чемпион Иван Голубков рассказал о подробностях своей встречи с президентом России Владимиром Путиным в проекте Иды Галич «Герои». По словам спортсмена, это была уже третья встреча с главой государства. Во время разговора Иван поднял личный вопрос, связанный с приобретением автомобиля.
«Я с ним [Владимиром Путиным] виделся уже. Это третий раз был. Он простой мужик. Сказал, что выполнит всё, что я попросил <...> Так получилось, что я купил машину у одного непорядочного человека. А машина нормально так стоит», — поделился Голубков.
Напоминаем, что Иван Голубков добился золотой медали для России на Паралимпиаде, одержав победу в гонке с раздельным стартом на 10 км сидя. Эту победу он посвятил России и президенту страны Владимиру Путину. В дальнейшем спортсмен завоевал для сборной ещё одну золотую медаль в гонке на 20 км в положении сидя. Русский лидер уже провёл встречу с паралимпийцами в Кремле. Голубков отметил, что он навсегда запомнит это общение с президентом.
Больше новостей о матчах, турнирах и спортсменах вы можете найти в разделе «Спорт».
Ранее мы писали о визите президента Сейшельских Островов Патрика Эрмини в Россию, где он выразил благодарность Владимиру Путину за приглашение посетить страну. Этот визит приурочен к обсуждению укрепления двусторонних отношений, включая политическое и экономическое сотрудничество, а также развитие гуманитарных связей между двумя государствами.