Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин поддержал обязательный ЕГЭ по истории для гуманитарных факультетов
Фото: Царьград
Политика

Путин поддержал обязательный ЕГЭ по истории для гуманитарных факультетов

Президент Владимир Путин одобрил введение обязательного ЕГЭ по истории для поступающих на гуманитарные и социально-экономические направления. Важность углублённого изучения истории обсуждает педагог Наталия Савинкина.

Решение о введении Единого государственного экзамена по истории в качестве обязательного для поступления на гуманитарные и социально-экономические специальности стало предметом активного обсуждения в обществе. Педагог Наталия Савинкина в интервью RuNews24.ru отметила, что углублённое изучение истории не только способствует формированию профессиональных компетенций, но и воспитывает осознанную гражданскую позицию.

Изучение исторических курсов развивает аналитическое мышление, позволяет осмысливать события и принимать обдуманные решения, что особенно важно для будущих специалистов в области социологии, политологии и истории, считает эксперт. Однако инициатива вызывает определённые вопросы. Основной из них касается уровня подготовки преподавателей и методики обучения. Важно, чтобы курс истории не сводился к простому запоминанию дат, а акцентировался на причинно-следственных связях и влиянии прошедших событий на нынешние реалии.

"Одним из главных вызовов является огромное количество информации, которую студенты должны освоить. История многогранна, и студенты могут чувствовать себя подавленными этим объёмом. Необходимо научиться фильтровать информацию и выделять основное," — добавила Наталия Савинкина.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал идею введения обязательного ЕГЭ по истории для всех абитуриентов, поступающих в вузы на гуманитарные и экономические направления. Президент подчеркнул необходимость сохранения национальной памяти в учебных материалах и предложил разработать курс истории для дошкольников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь