Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Старовойт оставил должность главы Минспорта: Путин подписал указ об отставке
Фото: Царьград
Политика

Старовойт оставил должность главы Минспорта: Путин подписал указ об отставке

Президент Владимир Путин подписал указ об отставке министра транспорта Романа Старовойта, который возглавлял Минтранс с мая 2024 года. Ранее Старовойт занимал пост губернатора Курской области и руководил Росавтодором.

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности министра транспорта Романа Старовойта, согласно документу, размещённому на портале правовой информации 7 июля. Указ начал действовать с момента его подписания.

Следует отметить, что с мая 2024 года Роман Старовойт возглавлял Министерство транспорта России. До получения этой должности он был губернатором Курской области, сообщает Газета.ру.

Роман Старовойт родился 20 января 1972 года. В 1995 году он окончил Балтийский государственный технический университет имени Д.Ф. Устинова, а в 2008 году завершил обучение в Северо-Западной академии государственной службы. С 2012 по 2018 годы он занимал пост руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор). В сентябре 2018 года он стал заместителем министра транспорта России, а в октябре того же года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Владимиром Путиным. На выборах главы региона в сентябре 2019 года Роман Старовойт был избран на эту должность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь