Путин обсудит с Ираном удары по инфраструктуре ближневосточных стран
Владимир Путин обсудил с лидерами Ближнего Востока передачу Ирану их обеспокоенности ударами по инфраструктуре. В понедельник были проведены беседы с лидерами ОАЭ, Катара, Бахрейна и Саудовской Аравии на фоне обсуждения ситуации в регионе.
Во время бесед президента России Владимира Путина с лидерами стран Ближнего Востока обсуждалась передача Ирану обеспокоенности по поводу ударов по инфраструктуре, о чем сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Практически со всеми собеседниками вчера речь шла о том, что Путин передаст и глубокую озабоченность в связи с ударами по их инфраструктуре нашим коллегам в Иране, пользуясь возможностью того диалога, который мы поддерживаем с иранским руководством», – отметил Песков в ответ на вопрос о том, может ли Путин считаться посредником между Тегераном и другими ближневосточными государствами.
В понедельник Владимир Путин провел разговоры с:
- президентом ОАЭ Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном,
- эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани,
- королем Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой,
- наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом.
Основной темой всех четырех бесед была текущая ситуация на Ближнем Востоке. Подробности об операции США и Израиля против Ирана можно узнать в онлайн-репортаже >>