Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин обсудил с Пашиняном денежные переводы и погоду Армении в ЕАЭС
Фото: Царьград
Политика

Путин обсудил с Пашиняном денежные переводы и погоду Армении в ЕАЭС

В 2025 году денежные переводы из России в Армению составили 4 миллиарда долларов и стали значительной частью её ВВП. Президент России Владимир Путин обсудил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном экономические отношения и место в ЕАЭС.

В 2025 году денежные переводы из России в Армению занимали ведущую роль среди всех зарубежных переводов в эту страну, достигнув примерно 4 миллиардов долларов. Это составляло значительную часть экономики республики — около одной восьмой ВВП, как показало исследование, проведенное РИА Новости на основе данных армянского Центробанка.

Конкретно денежные переводы из России в Армению по завершении 2025 года составили 3,9 миллиарда долларов. Учитывая, что валовой внутренний продукт Армении в предыдущем году составил 29,5 миллиарда долларов, приток денежных средств из России оказался эквивалентом одной восьмой части армянской экономики.

Помимо России, значительные переводы направляли:

  • США (733,8 миллиона долларов)
  • Великобритания (207,3 миллиона долларов)
  • Швейцария (131,9 миллиона долларов)
Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном подчеркнул невозможность одновременного участия в таможенных союзах с ЕС и ЕАЭС. Он отметил, что выход Армении из Евразийского экономического союза может привести к утрате торговых преференций, предоставляемых Союзом, включая единую низкую тарифную ставку для стран Союза на уровне 5% и право на беспошлинный ввоз товаров в отдельных случаях.

В предыдущих публикациях мы писали о постепенном снижении российской доли в американских государственных облигациях, начиная с 2018 года. На фоне геополитической напряжённости и экономических санкций русские инвесторы продолжают сокращать свои инвестиции, стремясь минимизировать риски, связанные с американским госдолгом. Эта тенденция отражает более широкую стратегию диверсификации и снижения зависимости от экономики США, несмотря на временные колебания в объемах инвестиций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь