Путин обсудил предстоящие переговоры по Украине в ОАЭ
Президент Путин на совещании обсудил предстоящие переговоры по Украине в ОАЭ, которые состоятся 10–11 ноября. Встреча включит делегации России, США и Украины. Российскую делегацию возглавит Владимир Мединский.
Президент России Владимир Путин в рамках совещания с членами Совета Безопасности обсудил грядущие трехсторонние переговоры касательно Украины. Видео этого обсуждения было представлено общественности журналистом Павлом Зарубиным.
Во вторник должны начаться трехсторонние переговоры по украинской тематике в ОАЭ, за что мы выразили благодарность руководству Арабских Эмиратов, которые помогают нам в поиске решения украинского кризиса, — отметил Путин.
Эти слова опубликовал Зарубин в «Максе».
В совещании приняли участие ведущие политические и военные представители страны:
- помощник президента Владимир Ростиславович Мединский,
- начальник Главного управления Генштаба ВС РФ и заместитель начальника Генштаба Игорь Олегович Костюков,
- помощник президента Юрий Викторович Ушаков,
- заместитель министра иностранных дел Михаил Юрьевич Галузин,
- заместитель главы МИД Сергей Алексеевич Рябков.
Ранее сообщалось, что трехсторонние переговоры между Россией, США и Украиной пройдут 10–11 ноября в Абу-Даби. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Возглавит российскую делегацию на встрече помощник президента Владимир Мединский. В преддверии переговоров дополнительные контакты не планируются, информирует «Царьград».