Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин объявил старт Недели космоса: перелет с Саратовым и Байконуром
Фото: Царьград
Политика

Путин объявил старт Недели космоса: перелет с Саратовым и Байконуром

В рамках Недели космоса, стартовавшей в честь 65-летия полета Юрия Гагарина, 14 легкомоторных самолетов отправились из Саратова. Маршрут включает Самару, Оренбург и Байконур, чтобы отметить связи с первой космической миссией человека.

Перелет к Байконуру, приуроченный к 65-летию первого полета Юрия Гагарина, стартовал из аэроклуба имени Гагарина в Саратове в рамках Недели космоса, сообщает корреспондент РИА Новости. В этом воздушном путешествии принимают участие 14 легкомоторных самолетов, прибывших из различных регионов. Самолеты следуют по маршруту: Саратов – Самара – Оренбург – Байконур – Саратов, планируя посещение знаковых мест, связанных с судьбой первого космонавта.

Перелет организован в рамках Недели космоса, объявленной указом президента РФ Владимира Путина.

«Задача стоит показать, что мы помним подвиг человека, что именно Юрий Алексеевич Гагарин был первым человеком в космосе. Президент объявил Неделю космоса, и федерация любителей авиации, ДОСААФ, Росавиация, Роскосмос все поддержали эту идею, и родился вот этот перелет… Мы летим по всем тем местам, которые связаны с Юрием Алексеевичем Гагариным, с его становлением, с его подвигом», — сообщил журналистам начальник саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина Евгений Алексеев.

По его словам, участники перелета преодолеют маршрут протяженностью около 3 тысяч километров и ко Дню космонавтики возвратятся в Саратовскую область, пролетев над местом приземления первого космонавта планеты в Энгельсском районе.

В декабре 2025 года президент Владимир Путин подписал указ о ежегодном проведении Недели космоса с 6 по 12 апреля. Цель проведения этой Недели — популяризация достижений российской космонавтики и повышение престижа профессий, связанных с космической деятельностью. В этом году Неделя космоса проводится впервые. РИА Новости выступают в качестве официального информационного партнера Недели космоса - 2026.

Ранее мы писали о планах NASA и Канады по возвращению человека на Луну в рамках программы Artemis. В новости говорилось, что космический корабль Orion станет ключевым элементом этой миссии, обеспечивая облет Луны с астронавтами на борту. Теперь этот амбициозный этап программы успешно стартовал с мыса Канаверал, демонстрируя технологические достижения и международное сотрудничество в космосе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь