Путин назначил Шестакова врио губернатора Приморья
Владимир Путин предложил Константину Шестакову стать временно исполняющим обязанности губернатора Приморского края. На встрече Шестаков заверил, что направит все свои усилия на развитие региона, отметив, что уже создан крепкий фундамент для будущих достижений.
Исполняющий обязанности губернатора Приморского края Константин Шестаков в рамках встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным заверил в намерении приложить все усилия, чтобы добиться подъёма региона на новый уровень, отметив, что крепкая основа для этого уже заложена.
В четверг глава государства провёл встречу с Шестаковым и предложил ему принять на себя обязанности временно исполняющего обязанности губернатора Приморского края.
"Я обязуюсь, что все свои силы, знания и навыки направлю на то, чтобы Приморье вышло на новые высоты. Мне кажется, что за это время мы создали очень хороший фундамент", — заявил Шестаков в разговоре с Путиным.
Константин Шестаков родился 23 сентября 1982 года в городе Владивостоке. Он является выпускником Дальневосточного государственного университета по специальности "Мировая экономика" и с 2010 года занимал ряд должностей в администрации Приморского края.
В 2019 году ему доверили пост исполняющего обязанности вице-губернатора Приморского края, а 29 июля 2021 года он был избран главой Владивостока.
Ранее президент Путин подписал указ о назначении Олега Кожемяко на должность вице-премьера — полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе, который до этого возглавлял Приморский край.