Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин наградил Михалкова орденом Святого Андрея Первозванного
Фото: Царьград
Культура

Путин наградил Михалкова орденом Святого Андрея Первозванного

Президент Путин наградил режиссера Никиту Михалкова орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Эта высокая награда вручена за его заслуги в культуре и общественной деятельности. 21 октября Михалкову исполнилось 80 лет, и он продолжает активно работать в кино.

Президент Российской Федерации Владимир Путин удостоил кинорежиссера Никиту Михалкова высшей государственной награды России — орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Соответствующий указ размещен на портале официальных правовых актов.

За значительные заслуги в укреплении отечественной культуры и кинематографа, а также за многолетнюю активную общественную деятельность, наградить орденом Святого апостола Андрея Первозванного режиссера, председателя Общероссийской общественной организации "Союз кинематографистов Российской Федерации" Михалкова Никиту Сергеевича, — изложено в документе.

Михалков является Героем Труда России, актером, режиссером, художественным руководителем театра "Мастерская "12" Никиты Михалкова", а также автором и ведущим программы "Бесогон ТВ", и инициатором Открытой Евразийской кинопремии "Бриллиантовая бабочка".

Широкую известность Николай Михалков получил, сыграв в 18-летнем возрасте роль метростроевца Коли в фильме Георгия Данелии "Я шагаю по Москве". В историю российского кино вошли его яркие работы в фильмах "Сибириада", "Собака Баскервилей" (из цикла "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"), "Вокзал для двоих", "Жестокий романс", "Жмурки" и многих других.

Как режиссер, Михалков снял около 40 картин, известных и признанных как в России, так и за её пределами. Среди таковых можно отметить "Сибирский цирюльник", "Раба любви", "Без свидетелей", "Пять вечеров" и "Свой среди чужих, чужой среди своих". Его драма "Утомленные солнцем" в 1995 году получила премию "Оскар".

21 октября Никите Михалкову исполнилось 80 лет. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь