Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин наградил Ярашева звездой Героя России за мужество
Фото: Царьград
Политика

Путин наградил Ярашева звездой Героя России за мужество

Сергей Ярашев, русский солдат, удерживал позицию в ДНР на протяжении 68 дней. Потеряв обе ступни, он сдерживал атаки ВСУ. Президент Путин наградил его звездой Героя России, а Маргарита Симоньян вручила премию в 1 млн рублей за отвагу и мужество.

RT подготовил видеоматериал, посвящённый героическому поступку русского солдата Сергея Ярашева, который на протяжении 68 дней в одиночку удерживал оборону в Донецкой Народной Республике. Во время выполнения своего задания он потерял обе ступни.

В беседе с RT Сергей упомянул, что украинские силы пять раз атаковали его позицию, и ему приходилось преодолевать серьёзные препятствия, в том числе прокладывать путь через оптоволоконные кабели.

Напомним, что Сергей Ярашев был удостоен звания Героя России по поручению Президента Владимира Путина. Главный редактор RT Маргарита Симоньян вручила ему премию имени Тиграна Кеосаяна размером 1 млн рублей. Во время разговора со спецкором RT Валентином Горшениным Сергей поделился тем, что даже в моменты сна над ним постоянно кружили российские дроны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь