Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин инициирует продление соцподдержки для многодетных семей с детьми-инвалидами
Фото: Царьград
Политика

Путин инициирует продление соцподдержки для многодетных семей с детьми-инвалидами

Президент Владимир Путин поручил правительству разработать предложения по продлению социальной помощи для многодетных семей с детьми-инвалидами до 23 лет, если младший ребенок обучается очно. Решение принято на заседании Госсовета 20 декабря 2024 года.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил правительству представить предложения по продлению социальной поддержки многодетных семей, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью, до достижения младшим членом семьи возраста 23 лет при условии очного обучения. Это распоряжение было выдано по итогам заседания Государственного совета, где обсуждались вопросы социальной поддержки семей в России 20 декабря 2024 года.

В соответствии с поручением президента, необходимо детально рассмотреть вопрос и подготовить предложения по продлению срока предоставления социальной помощи многодетным семьям, воспитывающим ребенка с инвалидностью, либо до достижения младшим ребенком возраста 18 лет, либо до 23 лет, если ребенок обучается в образовательной организации на очной форме. Это требование опубликовано на официальном сайте Кремля. Крайний срок для выполнения данного поручения – 5 марта 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: