Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин и Трамп: символика галстуков на исторических переговорах
Фото: Царьград
Политика

Путин и Трамп: символика галстуков на исторических переговорах

На переговорах Владимира Путина с Дональдом Трампом особое внимание привлекли галстуки лидеров. Специалист по этикету Татьяна Николаева объяснила их символику: сдержанный бордовый у Путина и яркий длинный у Трампа подчёркивали готовность защищать свои позиции.

Цвет галстука, выбранный Владимиром Путиным, президентом России, свидетельствовал о его намерениях твёрдо отстаивать свои позиции в ходе переговоров с американским лидером Дональдом Трампом. Этим мнением поделилась специалист по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева в интервью RT.

Она отметила, что оба лидера были одеты в тёмные костюмы и белые рубашки, дополняемые галстуками. Николаева подчеркнула, что для Трампа характерен выбор галстука яркого оттенка, в то время как Путин предпочёл более сдержанный тон. Эксперт акцентировала внимание на том, что бордовый галстук, который редко встречается в гардеробе президента России, является символом статуса и динамики, что указывает на готовность к защите своего мнения.

Кроме того, на переговорах состоялось длительное и многоэтапное рукопожатие, которое, по словам Николаевой, свидетельствовало о том, что обе стороны стремились оставить последнее слово за собой, при этом обошлось без каких-либо скрытых намерений.

Николаева также заметила, что галстук Трампа, как обычно, был длиннее стандартного. "Хотя не слишком. Иногда его галстук достигает нижнего края пиджака," — заключила эксперт.

Ранее профайлер Илья Анищенко отметил, что Владимир Путин остался доволен итогами переговоров с Дональдом Трампом на Аляске.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь