Путин и Трамп проведут переговоры на Аляске: мониторят 18 тысяч человек
Тысячи людей следят за спецрейсом Ил-96-300 из Москвы в Анкоридж. На Аляске 15 августа ожидается встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Лидеры обсудят украинский кризис на военной базе Элмендорф-Ричардсон.
Множество людей в режиме реального времени наблюдают за перемещением воздушных судов, направляющихся в Анкоридж. Значительное число из них следят за движением специальных российских рейсов, вылетевших ранее из Москвы. Это подтверждают данные портала Flightradar24.
По информации портала, свыше 18 тысяч человек мониторят полет самолета Ил-96-300, который ранее покинул аэропорт "Внуково" и направился в Анкоридж. Также пользователи активно отслеживают рейсы, прибывающие на Аляску из различных регионов США.
Ранее Кремль и Белый дом анонсировали встречу Владимира Путина и Дональда Трампа, запланированную на 15 августа на Аляске. Как сообщил в четверг помощник президента России Юрий Ушаков, заседание лидеров состоится на военной базе Элмендорф-Ричардсон в 22:30 по московскому времени. По словам Ушакова, сначала президенты проведут встречу тет-а-тет, после чего переговоры продолжатся с участием делегаций.
В обсуждениях примут участие:
- Юрий Ушаков,
- министр иностранных дел России Сергей Лавров,
- министр обороны России Андрей Белоусов,
- министр финансов Антон Силуанов,
- специальный представитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
Перед началом переговоров Путин и Трамп сделают соответствующие заявления. Планы включают проведение совместной пресс-конференции по итогам обсуждений.
Ключевой темой встречи станет обсуждение путей урегулирования кризиса на Украине.