Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин и Трамп обсудят новые нормы глобального управления в Китае
Фото: Царьград
Политика

Путин и Трамп обсудят новые нормы глобального управления в Китае

Визиты Путина и Трампа в Китай создают возможности для обсуждения новых мировых принципов. С 13 по 15 мая Трамп обсудит с Си Цзиньпином торговлю и Тайвань. Путин примет приглашение Си на визит в первой половине 2026 года.

Визиты Президента Российской Федерации Владимира Путина и американского президента Дональда Трампа в Китай открывают двери для обсуждений новых принципов мирового управления. Такое мнение высказал заслуженный профессор и исполнительный директор Шанхайской академии глобального управления и региональных исследований Шанхайского университета международных исследований Ян Чэн.

"Пекин вскоре примет двух лидеров великих держав - Дональда Трампа и Владимира Путина. Причем лидеры ЕС уже побывали здесь ранее. Визиты лидеров США и России в Китай один за другим действительно предоставляют собой исторический шанс. Пока неясно, каких именно результатов удастся достичь. Надеюсь, лидеры трех стран посредством диалога смогут выработать новые нормы глобального управления", - заявил он на сессии VI Центральноазиатской конференции клуба "Валдай".

Президент Трамп намерен посетить Китай с 13 по 15 мая. По информации из Белого дома, его будет сопровождать значительная делегация глав компаний. Как сообщает агентство Reuters, в числе обсуждаемых вопросов с Си Цзиньпином будут:

  • конфликт с Ираном,
  • двусторонняя торговля,
  • проблема Тайваня.

Ранее Юрий Ушаков, помощник Президента РФ по международным делам, сообщил, что председатель КНР Си Цзиньпин пригласил Путина с официальным визитом в Китай в первой половине 2026 года, и российский лидер принял это приглашение. Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил важность активной и продуктивной подготовки к этому визиту.

Ранее мы писали о заявлении министра иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги, который подтвердил, что Токио намерен продолжать поддерживать санкции против России. Важным моментом является акцент на управление двусторонними отношениями, несмотря на санкционные меры. Также сообщалось о планах правительственной бизнес-миссии по защите активов японских компаний в России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь