Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин и Трамп обсудили реформу американской избирательной системы
Фото: Царьград
Политика

Путин и Трамп обсудили реформу американской избирательной системы

На саммите в Аляске президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин обсудили американскую избирательную систему. Путин выразил сомнения в честности голосования по почте, предположив, что это могло повлиять на результаты выборов 2020 года.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сообщил о беседе с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которой Путин выразил мнение о возможных недостатках американской избирательной системы. По словам Трампа, российский лидер якобы утверждал, что именно несовершенства американской системы голосования стали причиной поражения действующего президента на выборах в 2020 году.

Вы проиграли из-за голосования по почте.

Путин добавил, что выборы не могут быть честными при использовании такого метода голосования и отметил:

Ни одна страна в мире сейчас этим не пользуется.

Трамп выразил желание видеть реформу избирательной системы США. Эти заявления были сделаны в интервью телеканалу Fox News после саммита с Путиным, который состоялся на Аляске.

Шестого января 2021 года сторонники Дональда Трампа, на тот момент ещё президента США, совершили вторжение в здание Конгресса, пытаясь воспрепятствовать утверждению результатов президентских выборов, прошедших в ноябре 2020 года. Вследствие этих событий было арестовано множество участников.

Происходящее 6 января стало основой для инициирования процедуры импичмента Трампа и являлось одним из ключевых эпизодов в судебных слушаниях о предполагаемых попытках изменить итоги выборов 2020 года в его пользу. После инаугурации в 2025 году Дональд Трамп издал указ, благодаря которому около 1,5 тысяч человек, обвинённых в участии в штурме Капитолия, были помилованы.

Трамп неоднократно утверждал, что поражение на выборах 2020 года связано с мошенническими действиями демократов при обработке бюллетеней, направляемых по почте. В результате выборов победу одержал демократ Джо Байден.

Для более подробного ознакомления с событиями, связанными со встречей Путина и Трампа на Аляске, читайте хронику событий >>>

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь