Путин 29 апреля встретится с президентом Конго в Москве
Президент Конго Дени Сассу-Нгессо возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и почтил память защитников. 29 апреля он встретится с президентом России Владимиром Путиным для проведения переговоров.
Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо почтил память павших героев, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, как сообщил корреспондент ТАСС.
Военнослужащие из состава почетного караула торжественно установили венок, выполненный в цветах национального флага Республики Конго, перед Вечным огнем. Президент остановился на минуту молчания, чтобы отдать дань уважения защитникам.
29 апреля намечена встреча конголезского лидера с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Этот визит станет девятым для президента Республики Конго в Россию в постсоветскую эпоху. Впервые Дени Сассу-Нгессо посетил Москву в качестве главы государства еще в советское время.
Ранее мы писали о значимости Фиделя Кастро в истории и укреплении российско-кубинских отношений. В материале обсуждались его роль в международной политике XX века и особенности взаимоотношений Москвы и Гаваны, которые продолжают развиваться и сегодня, несмотря на геополитические изменения.