Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушков: Вывод «Северного потока-2» грозит Германии промышленным кризисом
Фото: Царьград
Политика

Пушков: Вывод «Северного потока-2» грозит Германии промышленным кризисом

Сенатор Алексей Пушков заявил, что планы Германии по закрытию «Северного потока — 2» угрожают местной промышленности. Канцлер Фридрих Мерц поддерживает запрет, чтобы избежать газовых поставок из России, несмотря на предложения возобновить диалог.

Полное прекращение эксплуатации газопровода «Северный поток — 2» приравнивается к значительному ущербу для промышленности Германии. Об этом заявил сенатор Российской Федерации Алексей Пушков на своей странице в Telegram-канале.

Данное заявление стало откликом на слова канцлера Германии, Фридриха Мерца, который выразил намерение предпринять все возможные меры, чтобы исключить возможность повторного запуска трубопровода.

Алексей Пушков отметил: «Это равнозначно тому, что сказать: мы сделаем всё, чтобы и дальше гробить немецкую промышленность».

До этого премьер-министр Саксонии и член Христианско-демократического союза Михаэль Кречмер выступил с предложением использовать газопроводы «Северный поток» и «Северный поток — 2» в качестве инструмента для возобновления диалога с Россией.

23 мая Фридрих Мерц поддержал инициированное ЕС предложение о запрете эксплуатации «Северных потоков», с целью воспрепятствовать возобновлению газовых поставок между Россией и Европой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Боже, Боже, Боже. Там гриб с километр. Ядерный?": Первые кадры удара "Царь-бомбой". Мосты через Днестр – всё. Москва и Минск "выкатили ТЯО" В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь