Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушков о саммите НАТО: Неопределённость для всех, кроме Зеленского
Фото: Царьград
Политика

Пушков о саммите НАТО: Неопределённость для всех, кроме Зеленского

Российский сенатор Алексей Пушков назвал саммит НАТО в Гааге "саммитом неуверенности". По его словам, западные лидеры сомневаются в поддержке Украины Трампом, тогда как саммит стал "уверенностью" лишь для Зеленского.

Встреча руководителей государств НАТО в Гааге, по мнению российского сенатора Алексея Пушкова, стала "саммитом неуверенности". Сенатор объясняет, что для европейских союзников Соединённых Штатов Америки неуверенность связана с вопросом надёжности Америки, возглавляемой президентом Дональдом Трампом, на которую они рассчитывают как на главную опору стратегической стабильности Европы.

Для самого американского президента неуверенность заключается в отношениях с союзниками, которые предпочли бы видеть в Белом доме Камалу Харрис, поскольку недолюбливают Трампа, однако стараются завоевать его благосклонность. Сенатор Пушков пишет, что эти союзники пытаются навязать Трампу взаимодействие с Владимиром Зеленским и втянуть его в конфликт на территории Украины. При этом отмечается, что они не в состоянии предоставить ему помощь ни на Ближнем Востоке, ни в отношениях с Китаем, ни в вопросах, касающихся взаимодействия с Россией.

Пушков также добавляет в своём Telegram-канале, что вся западная коалиция на встрече испытала неопределённость относительно уровня и формы поддержки Украины, учитывая, что Трамп не планирует её вступление в НАТО и явно не собирается предоставлять дополнительные финансы и вооружение, в то время как позиции самих европейцев ограничены.

Сенатор предположил, что, вероятно, мероприятие в Гааге дало "уверенность" лишь Владимиру Зеленскому.

"Саммит НАТО в Гааге стал местом уверенности только для Зеленского. Однако уверенности в том, что события развиваются не в том направлении, которое ему необходимо", — отметил сенатор.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Зеленский выглядел угрюмо на прошедшем в Гааге саммите НАТО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь