Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пушков о Меркель: миграционное наследие и кризис в Европе
Фото: Царьград
Политика

Пушков о Меркель: миграционное наследие и кризис в Европе

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал Ангелу Меркель за её роль в миграционном кризисе Европы. Он высказал мнения о её мотивах, назвав возможные причины её действий проявлением политической недальновидности, и отметил долгосрочные последствия этих решений для Европы.

Член конституционного комитета Совета Федерации Алексей Пушков высказал свое мнение относительно действий бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Он подчеркнул, что, несмотря на её привязанность к либеральным идеям, Меркель не обладала глубокими аналитическими способностями.

В своём Telegram-канале Пушков напомнил, что именно Меркель способствовала началу крупнейшего миграционного кризиса в Европе за всю её историю. Он отметил, что бывший канцлер искренне верила в возможность управлять массовой миграцией без каких-либо ограничений. По мнению сенатора, даже ближайшие союзники Меркель не понимали цель её решений.

Алексей Пушков предложил несколько версий мотивации Меркель. Возможно, она просто стремилась к славе за счёт своего псевдогуманизма. Другая вероятность могла заключаться в том, что она следовала указаниям неких скрытых сил с целью «замещения» коренного населения Европы приезжими.

Возможно и то, и другое. Однако иногда главное объяснение кроется в самой простой версии — в политической глупости

Также сенатор охарактеризовал Меркель как «хитрую карьеристку из бывшей ГДР». На его взгляд, она всегда стремилась занять видное место среди либералов, оставаясь «близкой по духу», однако страдала недостаточной глубиной мышления. Алексей Пушков заключил, что Германия и Европа до сих пор испытывают трудности из-за её решений.

Ранее председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам суверенитета и патриотическим проектам Владимир Рогов обратил внимание на то, что экономика ЕС переживает кризис. Из-за этого власти предпринимают попытки оправдать снижение уровня жизни граждан, объясняя это ситуацией на Украине.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь