Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Птичий грипп: эксперт предупреждает о возможной глобальной угрозе gezondheid
Фото: Царьград
Медицина

Птичий грипп: эксперт предупреждает о возможной глобальной угрозе gezondheid

Доктор Светлана Протасова предупреждает о рисках птичьего гриппа H1N1, мутировавшего для людей. Вирус уже заражает свиней и представляет угрозу из-за схожести лёгких с человеческими. Отсутствие вакцин и последствия пандемии вызывают дополнительное беспокойство.

Согласно доктору медицинских наук Светлане Протасовой, пациенты, заболевшие испанским гриппом, страдали от пневмонии, сопровождаемой тяжёлым удушьем и посинением кожи, что привело к названию болезни как «синяя смерть». На финальной стадии это заболевание осложнялось внутрилёгочным кровотечением. Установлено, что опасный вирус возник в результате мутаций, происходящих у птиц, и изначально был вирусом птичьего гриппа H1N1, адаптировавшимся к человеку.

Чтобы птичий грипп смог плотно взаимодействовать с эпителием лёгких человека и стать причиной гибели миллионов, ему потребовалось две мутации. Однако, как утверждает собеседница RuNews24.ru, современному варианту достаточно одной мутации для опасного распространения. Кроме того, вирус уже способен заражать свиней, чьё анатомическое строение и физиологические характеристики имеют значительное сходство с человеческими.

Особую тревогу у вирусолога вызывает то, что лёгкие у свиней и людей почти идентичны. Этот факт может существенно ускорить мутации, потенциально ведущие к катастрофическим последствиям. Ситуация осложняется тем, что вакцины и лекарства от птичьего гриппа отсутствуют, а также учитывая недавнюю пандемию коронавируса.

«Текущая ситуация отличается от начала прошлого века, когда свирепствовала испанка, поскольку иммунная система людей сейчас значительно ослаблена последствиями COVID-19, что может вызвать более тяжёлое протекание птичьего гриппа», — отметила эксперт.

Тем не менее, специалист упомянула, что грипп способствует формированию иммунитета, и память иммунных клеток сохраняется на длительный срок, защищая от повторных инфекций не только теми же вирусами. По этой причине птичьим гриппом могут заболеть не все, а лишь те, у кого отсутствует клеточный иммунитет к данному вирусу.

Ранее, издание Life.ru предоставило рекомендации о том, как избежать инфекции в летний период. Также русским было рассказано о 5 опасных вирусах, которые в состоянии уничтожить человечество.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь