Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психолог Самбурский выявил стрессовые симптомы у подростков перед экзаменами
Фото: Царьград
Медицина

Психолог Самбурский выявил стрессовые симптомы у подростков перед экзаменами

Клинический психолог Станислав Самбурский предупредил о признаках стресса у подростков перед экзаменами, включая дрожь и агрессию. Он и Мария Коновалова советуют уделять внимание поддержке детей и снижению стресса в семье.

Клинический психолог Станислав Самбурский отметил, что такие симптомы, как слёзы, агрессия, цинизм, дрожь, тошнота и ухудшение сна у подростков в период подготовки к экзаменам, могут свидетельствовать о серьёзном стрессе. Об этом он поделился с порталом «Москва 24». Специалист подчеркнул, что некоторое волнение перед экзаменационной сессией является нормальным, однако становится тревожным сигналом, когда школьная жизнь ребёнка полностью сосредотачивается на подготовке и переживаниях.

Он также сообщил, что у учащихся могут возникнуть симптомы панических атак, включая тошноту, болевые ощущения в области живота, чувство нехватки воздуха и непроизвольную дрожь. Родители иногда ошибочно принимают агрессию, замкнутость или цинизм за грубость, в то время как такое поведение может быть просьбой о помощи.

Самбурский рекомендовал родителям избегать наставительных разговоров и не описывать экзамен как катастрофическое событие. Подростки должны слышать, что их любят и поддерживают вне зависимости от полученных оценок.

Клинический психолог и врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Мария Коновалова, в интервью ресурсу aif.ru, указала на заметное повышение уровня тревожности у детей в преддверии экзаменов в последние годы.

Ребёнок должен получать от родителей заверения в их любви, поддержке, веру в его возможности и принятие в любой ситуации,

— отметила Коновалова. Она посоветовала начать с укрепления психологической устойчивости родителей, а также контролировать режим дня школьника, его прогулки, сон и уменьшение внешних стрессов.

Ранее психолог Никита Иванов заметил, что переживания перед Единым государственным экзаменом — естественная реакция, которую не следует подавлять.

Ранее мы писали о важности психологии в кризисные моменты, и исследовали основные причины, которые побуждают людей обращаться за помощью в сложных ситуациях. Основные запросы по-прежнему связаны с острыми внутренними кризисами и семейными проблемами, что подчеркивает значимость психологической поддержки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Первой спряталась Набиуллина? Загадочная пустота в столицах: "Элиты в сложном положении" – Хазин Очень плохая новость с ЛБС. 16 000 "мёртвых солдат". Заявление Путина и срочный ответ с фронта: Три года парни ждут приказа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь