Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психолог Лунюшин рассказал, как победить обсессивно-компульсивное расстройство
Фото: Царьград
Медицина

Психолог Лунюшин рассказал, как победить обсессивно-компульсивное расстройство

Психолог Сергей Лунюшин объясняет, как обсессивно-компульсивное расстройство воздействует на качество жизни и как своевременное обращение к специалисту помогает контролировать навязчивые мысли и ритуалы. Особое внимание уделено зимней тревожности.

Обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР) является одним из серьёзных тревожных состояний, которое, при своевременном выявлении, поддаётся успешному лечению. По словам психолога Сергея Лунюшина, данное расстройство характеризуется наличием навязчивых мыслей и ритуалов, временно снижающих уровень тревожности, но одновременно ухудшающих качество жизни. Лица, страдающие от этого состояния, регулярно сталкиваются с пугающими импульсивными идеями, принуждающими к выполнению компульсивных действий. Лунюшин выделяет, что иногда проявления расстройства могут быть настолько интенсивными, что они напоминают начальные симптомы шизофрении, а пациенты начинают придавать особое значение своим ритуалам.

Человек что-то делает, выполняет ритуалы: стучит по столу, проверяет выключатели сколько-то раз. Эти действия помогают временно почувствовать себя лучше

— отметил специалист RuNews24.ru.

Ключевым аспектом лечения считается психологическая работа, направленная на выявление причин расстройства. Медикаментозная терапия может лишь уменьшить остроту симптомов, но не решает проблему в полной мере. Обращение к психологу на ранних этапах позволяет вернуть контроль над мыслями и поведением.

Ранее специалисты указывали на то, что в зимний период уровень тревожности часто возрастает. Недостаток солнечного света вызывает сбои в организме — снижается уровень серотонина, отвечающего за настроение, и нарушаются внутренние биоритмы. Это приводит к упадку сил, отсутствию желания что-либо делать и к появлению тревожных мыслей. Замыкает этот цикл плохой сон, который в темное время года только усиливает данные неприятные ощущения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Атаки на резиденцию не было". Президенту принесли "нужный доклад". Позор, который сорвал большой куш "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес Всё, Одессу и Киев можно забирать. Трамп объяснил, как надо. Такой наглости ещё не видели!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь