Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психолог Клеверин развеял миф о частых разводах из-за фамилий
Фото: Царьград
Общество

Психолог Клеверин развеял миф о частых разводах из-за фамилий

Семейный психолог Андрей Клеверин оспорил мнение, что разные фамилии супругов повышают риск развода на 50%. Эксперт отметил, что сохранение прежних фамилий может осложнить отношения, но это не является существенным фактором для разводов.

Семейный психолог Андрей Клеверин выразил сомнения по поводу утверждения, что супруги с различными фамилиями на 50% чаще прибегают к разводу, считая его преувеличенным. В своём интервью радио Sputnik он обосновал свою позицию и объяснил необоснованность такой категоричной оценки.

Эксперт отметил, что оставление прежних фамилий может иногда мешать супругам воспринимать себя как единое целое. Мужчина может воспринять решение жены сохранить свою фамилию болезненно, полагая, что это свидетельствует о её неготовности полностью выбрать жизнь с ним. Эта обида может долго сказываться на отношениях, осложняя их со временем.

Ещё один возможный фактор — материальные трудности, связанные с переоформлением документов. Нежелание заниматься этой бумажной волокитой может стать для некоторых женщин весомым аргументом против изменения фамилии и, соответственно, против развода. Если фамилия остаётся прежней, эта проблема исчезает.

«Всё это, на самом деле, по моему мнению, кажется достаточно малозначительным для того, чтобы серьёзно влиять на решение о разводе. Поэтому я абсолютно уверен, что информация о повышении вероятности на 50% — это просто выдумка», — заявил специалист.

Психолог также ранее пояснял, что отказ женщины брать фамилию мужа может быть связан с карьерными устремлениями, семейными традициями или личными предпочтениями. Для улучшения отношений в браке важнее совместный быт, общее целеполагание и взаимное доверие. Давление на партнёра в вопросе смены фамилии, по мнению специалиста, нежелательно.

Ранее мы писали о том, почему все больше женщин выбирают стать матерями после 40 лет. В интервью "Вечерней Москве" психолог Татьяна Чернева объяснила, что на это решение влияют такие факторы, как встреча с подходящим партнёром, достижение финансовой стабильности и накопление жизненного опыта. Также социолог Максим Страхов подчеркнул, что возраст не всегда коррелирует со зрелостью, что может способствовать более взвешенному подходу к родительству в более позднем возрасте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь