Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психолог Яушева раскрывает секрет борьбы с синдромом отличника
Фото: Царьград
Общество

Психолог Яушева раскрывает секрет борьбы с синдромом отличника

Психолог Дарья Яушева рассказывает, как синдром отличника формируется в детстве и проявляется во взрослом возрасте. Она предлагает развивать самосострадание и учиться принимать свои недостатки, чтобы избавиться от перфекционизма и тревоги.

Стремление достичь идеала и боязнь совершить ошибку, присущие синдрому отличника, нередко формируются в детстве, когда внимание и любовь родителей зависели от успехов ребёнка. Об этом сообщила психолог Дарья Яушева изданию NEWS.ru.

По словам психолога, такие черты проявляются в зрелости как перфекционизм, стремление к одобрению и тревога по поводу возможного разочарования окружающих.

Эксперт подчеркнула, что ключевым шагом к решению этой проблемы является развитие самосострадания.

Что с этим делать во взрослой жизни? Развивайте самосострадание. Вместо привычки критиковать себя – научитесь себя поддерживать, — сказала Яушева.

Также она отметила, что людям с синдромом отличника необходимо разрешить себе быть неидеальными, так как в реальном мире совершенство недостижимо. Кроме того, «отличники» должны научиться обращать внимание на свои собственные желания, а не только на ожидания других.

Психолог рекомендовала воспринимать процесс принятия своей неидеальности как постепенное изменение установок, особенно сложное для тех, кто многие годы жил с убеждением «если не самый лучший, значит, это провал».

Идеальными могут быть только статуи. В реальном мире идеальных людей нет, — отметила Яушева.

Ранее психолог Андрей Курпатов дал объяснение, почему людям становится всё труднее общаться друг с другом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь