Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Психиатр Скавыш связал навязчивые мысли у подростков с высоким IQ
Фото: Царьград
Медицина

Психиатр Скавыш связал навязчивые мысли у подростков с высоким IQ

Психиатр Владимир Скавыш заявил о связи легкой степени обсессивно-компульсивного синдрома у подростков с высоким IQ. Он отметил, что такие симптомы могут стимулировать когнитивные процессы, однако предупреждает о снижающейся адаптации при их усилении.

Подростки, обладающие легкой степенью навязчивых мыслей и ритуалов, могут иметь более высокий уровень интеллекта, уверен психиатр Владимир Скавыш. Согласно его утверждению, молодежь с умеренными симптомами обсессивно-компульсивного синдрома (ОКС) способна демонстрировать повышенные показатели IQ. Психиатр поясняет:

«Иными словами, небольшая "доза" обсессий, похоже, может стимулировать когнитивные процессы, помогая подростку лучше структурировать информацию, концентрироваться и контролировать внимание», — заявил специалист в беседе с «Газетой.ру».

Тем не менее, если степень выраженности симптомов увеличивается, это может привести к снижению социального и бытового функционирования. Данное ухудшение чаще вызвано не самими навязчивыми мыслями, а сложными сопутствующими расстройствами. Родителям следует учитывать, что не каждая привычка требует вмешательства. Легкая навязчивость может являться способом саморегуляции. Важно следить, чтобы симптомы не мешали обучению и социализации, подчеркнул специалист.

Ранее педагог рассказала о серьезных проблемах детей, которые проявляют грубость по отношению к родителям. Она отметила, что грубость ребенка — это не диагноз, а сигнал о недостатке умений выражать свои чувства словами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь