Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Проверка мемориала Вечность в Кишинёве: взрывчатка не найдена
Фото: Царьград
Происшествия

Проверка мемориала "Вечность" в Кишинёве: взрывчатка не найдена

В Кишинёве полиция проверила мемориал "Вечность" после сообщения о подозрительном предмете. В результате угрозы взрыва не обнаружены. Параллельно были обследованы прилегающие территории, включая торговый центр. Ложные сигналы о минировании в Молдавии — частое явление.

Пресс-служба генерального инспектората полиции Молдавии сообщила об отсутствии взрывчатых веществ в мемориальном комплексе "Вечность" в Кишинёве после проведённой проверки. Ранее стало известно, что служба безопасности памятника уведомила о возможном наличии подозрительного предмета. Специалисты технико-взрывного отдела оперативно прибыли к месту происшествия и провели детальные проверки, соблюдая все протоколы.

«Взрывчатые вещества или объекты, представляющие риск для граждан, не обнаружены», — указано в заявлении ведомства.

Одновременно с этим обследование прошло и в находящемся поблизости торговом центре.

Мемориальный комплекс "Вечность" является значимым памятником в Кишинёве, посвящённым памяти погибших в годы Второй мировой войны. В последние годы в Молдавии регулярно поступают сигналы о минировании общественных мест, однако в большинстве случаев они оказываются ложными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь